概述 已签合同、年化运行收入与实际确认收入之间目前相差约 59 倍,这是判断本次财报的起点。IREN 经审计的已签合同金额由两部分构成,ASC 606 口径下的剩余履约义务 51 亿美元加上 ASC 842 口径下的租赁合同价值 114 亿美元,合计约 165 亿美元;而上一财季实际确认的 AI 云收入为 7,050 万美元,年化约 2.82 亿美元。更关键的是 51 亿美元剩余履约义务中仅 9 概述 已签合同、年化运行收入与实际确认收入之间目前相差约 59 倍,这是判断本次财报的起点。IREN 经审计的已签合同金额由两部分构成,ASC 606 口径下的剩余履约义务 51 亿美元加上 ASC 842 口径下的租赁合同价值 114 亿美元,合计约 165 亿美元;而上一财季实际确认的 AI 云收入为 7,050 万美元,年化约 2.82 亿美元。更关键的是 51 亿美元剩余履约义务中仅 9
IREN 2027财年Q1财报前瞻:转型 AI 云的“算力重资产”,是真金白银还是资本黑洞?
概述
已签合同、年化运行收入与实际确认收入之间目前相差约 59 倍,这是判断本次财报的起点。IREN 经审计的已签合同金额由两部分构成,ASC 606 口径下的剩余履约义务 51 亿美元加上 ASC 842 口径下的租赁合同价值 114 亿美元,合计约 165 亿美元;而上一财季实际确认的 AI 云收入为 7,050 万美元,年化约 2.82 亿美元。更关键的是 51 亿美元剩余履约义务中仅 9 亿美元预计在截至 2027 年 6 月的十二个月内确认,占比 17.6%,而 2026 财年全年没有确认任何租赁收入,因为公司把专用 GPU 容量合同作为出租方的经营租赁处理。
财报于 11 月 5 日美股盘后发布,电话会在美国东部时间下午 5:00 举行,对应新加坡时间 11 月 6 日 06:00。公司公告的会议安排未列明发布稿本身的具体时点。
核心要点
市场预期在三家机构之间相差 986 万美元:Zacks 预期营收 2.1995 亿美元、MarketBeat 2.2826 亿美元、TipRanks 2.2981 亿美元,对应同比下降 4.37% 至 8.47%,但环比上一季度的 1.372 亿美元上升 60.31% 至 67.5%。同比下降与环比大涨同时成立,原因是挖矿业务在收缩而 Horizon 1 于 8 月 13 日才获客户验收。每股收益预期的口径不统一,Zacks 为亏损 0.49 美元,MarketBeat 与 TipRanks 为亏损 0.7244 美元和 0.73 美元。2027 财年资本开支指引为 250 亿至 300 亿美元,相当于 2026 财年投资性现金流出 47.23 亿美元的 5.29 至 6.35 倍。十二个月内到期的承付义务为 136.11 亿美元,而非限制性现金 58.956 亿美元加未提取 GPU 融资额度 27.07 亿美元合计 86.026 亿美元,覆盖率 63.2%。
财报时间与一致预期的三个版本
发布时点明确,但市场预期的分歧需要先讲清楚,否则无法判断什么算超预期。
营收预期方面,Zacks 给出 2.1995 亿美元、同比下降 8.46%;MarketBeat 给出 2.2826 亿美元、同比下降 5.0%;TipRanks 给出 2.2981 亿美元、同比下降 4.37%。三者相差 986 万美元、即 4.48%,去年同期基数一致为 2.403 亿美元。
每股收益预期的差异更大,而且分属不同口径。Zacks 为亏损 0.49 美元,过去三十天扩大 3 美分,对照去年同期亏损 0.34 美元;MarketBeat 为亏损 0.7244 美元;TipRanks 为亏损 0.73 美元。TipRanks 同时给出去年同期调整后每股盈利 0.08 美元以及上一季度调整后每股亏损 0.41 美元。前者更接近调整后口径,后两者更接近 GAAP 口径,而 2026 财年的 GAAP 结果被 6.388 亿美元非现金减值和 5.585 亿美元金融工具未实现收益同时扭曲,因此 GAAP 每股数据在本季的参考价值有限。判断是否超预期应当以调整后口径为主,并明确注明参照哪一家。
一个必须同时看的数字是环比。以 Zacks 的 2.1995 亿美元计算,相比上一季度的 1.372 亿美元环比上升 60.31%;以 TipRanks 的 2.2981 亿美元计算上升 67.5%。同比下降而环比大涨,这两件事都是事实,分别反映挖矿收缩与 AI 云交付的时点。关于股价本身的形态与关键价位,IREN 技术分析已有单独梳理,本文只处理财务兑现。
三个口径的差距:从 165 亿美元到 7,050 万美元
这是本次财报最需要分清的一组数字。合同金额、年化运行收入和已确认收入是三件不同的事,把它们混用会得出完全不同的结论。
口径 | 金额 | 性质与时点 |
已签合同总额(经审计) | 约 165 亿美元 | ASC 606 剩余履约义务 51 亿加 ASC 842 租赁合同价值 114 亿 |
其中未来十二个月预计确认 | 9 亿美元 | 来自 51 亿美元剩余履约义务,截至 2027 年 6 月 |
已签约 ARR | 40 亿美元 | 对应 2026 年容量,目标 2026 年 12 月 31 日前投运 |
运营中 ARR | 约 10 亿美元 | 截至 2026 年 8 月 26 日,Horizon 1 验收之后 |
6 月季度退出 ARR | 约 5 亿美元 | 季末时点值,非季度均值 |
上一财季实际确认的 AI 云收入 | 7,050 万美元 | 年化约 2.82 亿美元 |
把最后一行与其他各行相除,差距的量级就清楚了。实际确认收入年化后,相当于 6 月季度退出 ARR 的 56.4%、运营中 ARR 的 28.2%、已签约 ARR 的 7.1%、已签合同总额的 1.7%。换一个方向表述:已签合同总额是实际确认收入年化值的约 59 倍,已签约 ARR 是 14.18 倍。
其中最有诊断价值的是第二行。第三方研究整理的审计数据显示,51 亿美元剩余履约义务中仅 9 亿美元预计在截至 2027 年 6 月的十二个月内确认,占该项的 17.6%、占已签合同总额的 5.4%。也就是说,即便按公司自己的会计判断,未来一年能进入损益表的部分也只是合同总额的二十分之一。
为什么合同金额没有变成收入
有两个独立的原因,一个是会计处理,一个是交付时点,两者都不是执行问题。
会计层面的原因是租赁准则。公司把专用 GPU 容量合同认定为经营租赁并以出租方身份处理,因此这部分落入 ASC 842 而非 ASC 606。结果是 114 亿美元的租赁合同价值在 2026 财年完全没有产生收入确认,一分钱都没有。这不是延迟,而是准则决定的确认路径不同:经营租赁的收入在租赁期内按直线法确认,起点是承租人取得资产控制权的时点,而非合同签署时点。引用"已签合同 165 亿美元"时若不说明其中 114 亿走的是租赁路径,会严重高估近期的收入弹性。
交付时点的原因更直接。Horizon 1 是 Childress 四个 50MW(IT)液冷部署中的第一个,已交付并于 8 月 13 日获验收,这落在本次报告的 9 月季度内,但只覆盖该季度约一半时间。Horizon 2 正在调试,Horizon 3 与 Horizon 4 处于建设后期、目标 2026 年第四季度交付。管理层明确说明 12 月的容量在该季度偏后期才上线,因此大部分收入效应预计出现在 2027 年 3 月的季度。这意味着本次财报和下一季财报都不会体现 40 亿美元的已签约 ARR。
容量口径本身也经过重述,需要注意。2026 年的 AI 云容量现表述为约 300MW 的 IT 负载,此前为 480MW 的总容量口径;2027 年累计约 0.8GW 的 IT 负载,对应约 1.2GW 总容量。已获取电力约 5GW,另有多吉瓦级储备。此外公司已撤回 2026 年 15 万张 GPU 的目标,目前不披露 GPU 数量,因此任何按 GPU 单价推算收入的做法都缺乏披露依据。
AI 云与比特币挖矿:此消彼长的速度
分部数据显示的是一次替换,而替换的两侧速度并不匹配。
项目 | 2026 财年上半年 | 2026 财年第三季度 | 2026 财年第四季度 |
AI 云收入 | 2,470 万美元 | 3,360 万美元 | 7,050 万美元 |
比特币挖矿收入 | 4.003 亿美元 | 1.112 亿美元 | 6,670 万美元 |
合计收入 | 4.250 亿美元 | 1.448 亿美元 | 1.372 亿美元 |
AI 云毛利率(除折旧摊销) | 未单独披露 | 86.3% | 87.0% |
挖矿毛利率(除折旧摊销) | 未单独披露 | 68.3% | 63.9% |
调整后 EBITDA | 未单独披露 | 5,950 万美元(41%) | 1,920 万美元(14%) |
AI 云收入在第四季度环比增长 109.8%、首次超过挖矿,占总收入 51.4%。挖矿收入同期环比下降 40.0%。挖矿在收入中的占比从 2025 财年的 96.73% 降至 2026 财年的 81.8%,第四季度进一步降至 48.6%。
毛利率的差异是这次转型的核心逻辑:AI 云的除折旧摊销毛利率为 87.0%,明显高于挖矿的 63.9%,且挖矿毛利率在环比下降而 AI 云在环比上升。但调整后 EBITDA 利润率从 41% 降至 14%、下降 27 个百分点,说明毛利率的改善被费用端抵消了。2026 财年销售及管理费用为 4.491 亿美元,相当于全年收入的 63.5%,而管理层指引 2027 财年第一季度现金销售及管理费用环比再增加 4,000 万至 5,000 万美元。因此本季即便 AI 云收入大幅增长,EBITDA 层面能否改善仍取决于费用增速。
挖矿业务约 380MW 的容量计划在 2026 年 12 月底前退役,6 月 30 日的装机算力约为 23.2 EH/s。退役本身已经在损益表上留下痕迹:上一财季 6.84 亿美元净亏损中包含 4.504 亿美元非现金减值和 1.021 亿美元待售挖矿硬件减记。
资本开支 250 亿至 300 亿美元:钱从哪里来
这是本次前瞻里风险最集中的部分,而且它不是估算,是管理层在电话会上给出的指引。
2027 财年资本开支指引为 250 亿至 300 亿美元,相当于 2026 财年投资性现金流出 47.23 亿美元的 5.29 至 6.35 倍,中值 5.82 倍;相对 2026 财年 7.07 亿美元的收入则是 35.4 至 42.4 倍。该指引还不包含 2027 年下半年新建液冷设施的 GPU 采购。
资金来源的拆分是这样的:约 140 亿美元已落实,约 80 亿美元目标来自新增 GPU 融资与客户预付,剩余 30 亿至 80 亿美元来自数据中心融资、经营现金流与公司层面融资。最后一项的实际含义是股权或可转债,也就是摊薄。2026 财年公司已经通过股份发行募得 47.428 亿美元、通过可转债募得 62.996 亿美元,合计 110.424 亿美元,期间还支付了 16.235 亿美元的诱导转换对价、4.489 亿美元的上限看涨期权成本,并计入 1.118 亿美元债务转换诱导费用。
近期流动性的覆盖情况值得单独算一遍。十二个月内到期的承付义务为 136.11 亿美元,而非限制性现金 58.956 亿美元加未提取 GPU 融资额度 27.07 亿美元合计 86.026 亿美元,覆盖率 63.2%,缺口约 50.084 亿美元。6 月 30 日现金及受限制现金合计 76.195 亿美元,其中受限制部分约 17 亿美元。总债务在上一财季末为 78.4 亿美元。
融资成本有一处口径差异需要注意。为微软部署安排的 36 亿美元投资级融资由约 15 亿美元延迟提取定期贷款和 21 亿美元私募票据组成,公司发布稿表述为不含费用约 6.0%,而年报披露的实际利率为定期贷款 7.12%、票据 7.05%,相差约 1.12 个百分点。另有 28 亿美元非投资级融资,其中 24 亿美元为 Mackenzie 风冷扩建的 9.0% 固定利率部分,由 Blue Owl Capital 与 PIMCO 管理的基金主导。客户预付覆盖近期交易中 GPU 资本开支的 45% 至 55%。
定价一侧提供了对冲这些成本的依据。近期三年期合同的单位收入超过每兆瓦 IT 负载 2,000 万美元,回本周期约两年,在谈项目接近每兆瓦 2,500 万美元;三年期定价自去年 11 月以来上涨约 125%,五年期上涨约 70%。与微软签订的 97 亿美元合同为五年期、含 20% 预付、对 ARR 的贡献为 19 亿美元。
本季要核对的四件事
第一是 AI 云收入是否落在 1.3 亿至 1.6 亿美元这个区间。按 Horizon 1 在 8 月 13 日验收、覆盖该季度约一半时间,以及运营中 ARR 约 10 亿美元推算,这个区间是部分季度贡献的合理范围。显著低于下沿意味着爬坡慢于预期,显著高于上沿则说明除 Horizon 1 之外还有未披露的容量投运。
第二是公司是否更新那 9 亿美元的十二个月确认预期。这个数字直接决定 165 亿美元合同金额的近期含金量,上调意味着交付节奏前移,下调则相反。
第三是现金销售及管理费用的实际增幅是否落在指引的 4,000 万至 5,000 万美元内,以及调整后 EBITDA 能否从 1,920 万美元回升。毛利率结构已经转向更高的一侧,EBITDA 不改善就说明问题在费用而非业务。
第四是资金来源的进度,具体是那 80 亿美元 GPU 融资与客户预付目标完成了多少,以及公司层面融资是否启动。另外两项需要留意的是近期一份与未具名前沿 AI 实验室的多年期合同,以及 Mirantis 收购带来的整合与软件相关成本,后者的近期收入影响公司尚未量化。
股价层面,NASDAQ 上的 IREN 收于 21.71 美元、当日下跌 11.24%,盘后 21.45 美元,年内下跌 43.7%,而同业指数下跌 17.6%。远期市销率 2.02 倍,低于行业 2.58 倍,而同业的 Applied Digital 为 4.26 倍、TeraWulf 为 8.51 倍。分析师平均目标价 77.78 美元相当于现价的 3.58 倍,近三个月为八个买入、两个持有,而 Zacks 评级为卖出、盈利惊喜指标为正 23.97%。这组信号本身就是分裂的,原因正是上文三个口径的差距:目标价定价的是合同金额,评级定价的是当期现金流。想在财报公布后核对市场在定价哪一个口径的读者,可以在 MEXC 的 IREN 股票页把 06:00 这个时点标出来,对照盘前与开盘后两段走势。MEXC 的美股与加密市场在财报密集时段通常会出现流动性与价差的短时变化。
MEXC 编辑团队独家观点
这家公司目前最大的问题不是能不能签到合同,而是合同与现金流之间隔着多少个季度。165 亿美元的已签合同里有 114 亿走 ASC 842 租赁路径,而 2026 财年这条路径的收入确认是零;剩下 51 亿美元的剩余履约义务中,公司自己判断未来十二个月只能确认 9 亿美元。把这两个事实放在一起,"已签合同 165 亿美元"这个表述在近期损益表上的对应物是 9 亿美元,比例是 5.4%。这不是执行不力,是会计准则与交付时点共同决定的结构,但它决定了任何按合同金额做的估值都需要一个很长的贴现期。
市场最可能误读的是把运营中 ARR 当成即将到来的季度收入。约 10 亿美元的运营中 ARR 是 8 月 26 日的时点值,而上一财季实际确认的 AI 云收入年化只有 2.82 亿美元,两者相差 3.55 倍。差距来自三件事:ARR 按时点测量而收入按期间累计、Horizon 1 只覆盖本季约一半时间、以及租赁准则下的直线确认。更要注意的是管理层已经明示 12 月容量偏后期上线、收入效应主要落在 2027 年 3 月季度,所以本季和下一季都不是验证 40 亿美元 ARR 的窗口。把本季的任何不及预期读成转型失败,和把 ARR 读成收入,是同一个错误的两个方向。
真正需要盯的是费用而不是收入。AI 云的除折旧摊销毛利率 87.0% 明显高于挖矿的 63.9%,业务结构正在向更高毛利的一侧移动,但调整后 EBITDA 利润率从 41% 掉到 14%,而 2026 财年销售及管理费用相当于收入的 63.5%。管理层已经指引本季现金销售及管理费用再增 4,000 万至 5,000 万美元。如果在 AI 云收入环比翻倍的同一个季度里 EBITDA 仍无法回升,那么问题就不在转型方向上,而在这套业务的固定成本结构能否被收入规模摊薄。
对跨资产投资者的启示在于资金链的脆弱性。250 亿至 300 亿美元的资本开支指引是 2026 财年投资支出的 5.82 倍、是同期收入的近 40 倍,而十二个月内到期的 136.11 亿美元承付义务对应 86.026 亿美元的可用资金,覆盖率 63.2%。缺口要靠约 80 亿美元的新增 GPU 融资与预付、以及公司层面融资来补,而后者意味着在股价已较年初下跌 43.7% 的位置上继续摊薄。在 12 月加息概率处在高位、融资成本还在上行的环境里,这类重资本模式对利率的敏感度远高于其对 AI 需求的敏感度,而这一点在以合同金额为锚的估值里几乎没有被反映。
常见问题
IREN 什么时候发布 2027 财年第一季度财报?
2026 年 11 月 5 日美股盘后发布,电话会在美国东部时间下午 5:00 举行,对应新加坡时间 11 月 6 日 06:00。美国夏令时已于 11 月 1 日结束,东部时间为 UTC-5。电话会音频直播在公司投资者关系网站提供,回放在会议结束后不久上线。公司公告未列明发布稿本身的具体时点。
市场预期是多少?
三家机构的营收预期分别为 Zacks 2.1995 亿美元、MarketBeat 2.2826 亿美元、TipRanks 2.2981 亿美元,相差 986 万美元即 4.48%,对应同比下降 4.37% 至 8.47%,但环比上一季度的 1.372 亿美元上升 60.31% 至 67.5%。每股收益预期口径不统一,Zacks 为亏损 0.49 美元,MarketBeat 与 TipRanks 为亏损 0.7244 美元和 0.73 美元。
为什么营收同比下降但环比大涨?
两者反映的是不同的对照。同比下降因为去年同期 2.403 亿美元的收入主要来自比特币挖矿,而挖矿业务正在退役,约 380MW 容量计划在 2026 年 12 月底前关停。环比大涨因为 Horizon 1 的 50MW IT 负载部署于 8 月 13 日获客户验收,落在本季之内并贡献了约半个季度的收入。
已签合同 165 亿美元为什么没有变成收入?
两个原因。会计上,专用 GPU 容量合同被认定为经营租赁并以出租方身份处理,因此其中 114 亿美元落入 ASC 842,2026 财年这条路径没有确认任何收入,确认起点是承租人取得资产控制权而非合同签署。交付上,Horizon 2 仍在调试,Horizon 3 与 Horizon 4 目标 2026 年第四季度交付,而管理层说明 12 月容量偏后期上线,收入效应主要落在 2027 年 3 月季度。
已签约 ARR、运营中 ARR 和已确认收入差多少?
已签约 ARR 为 40 亿美元,对应 2026 年容量;运营中 ARR 截至 8 月 26 日约 10 亿美元;6 月季度退出 ARR 约 5 亿美元;而上一财季实际确认的 AI 云收入为 7,050 万美元、年化约 2.82 亿美元。年化实际收入相当于运营中 ARR 的 28.2%、已签约 ARR 的 7.1%、已签合同总额的 1.7%。
未来十二个月能确认多少合同收入?
按公司自身的会计判断,51 亿美元 ASC 606 剩余履约义务中约 9 亿美元预计在截至 2027 年 6 月的十二个月内确认,占该项的 17.6%、占已签合同总额约 165 亿美元的 5.4%。这个数字是否被更新是本次财报的关键观察点之一。
资本开支指引是多少,钱从哪里来?
2027 财年指引 250 亿至 300 亿美元,相当于 2026 财年投资性现金流出 47.23 亿美元的 5.29 至 6.35 倍,且不含 2027 年下半年新建液冷设施的 GPU 采购。资金来源为约 140 亿美元已落实、约 80 亿美元目标来自新增 GPU 融资与客户预付,剩余 30 亿至 80 亿美元来自数据中心融资、经营现金流与公司层面融资,最后一项意味着股权或可转债摊薄。
流动性紧张吗?
十二个月内到期的承付义务为 136.11 亿美元,而非限制性现金 58.956 亿美元加未提取 GPU 融资额度 27.07 亿美元合计 86.026 亿美元,覆盖率 63.2%,缺口约 50.084 亿美元。6 月 30 日现金及受限制现金合计 76.195 亿美元,其中受限制约 17 亿美元,总债务在上一财季末为 78.4 亿美元。客户预付覆盖近期交易 GPU 资本开支的 45% 至 55%。
AI 云业务的毛利率比挖矿高吗?
高。上一财季 AI 云的除折旧摊销毛利率为 87.0%,上一季为 86.3%;挖矿为 63.9%,上一季为 68.3%。但调整后 EBITDA 利润率从 41% 降至 14%,说明毛利率改善被费用端抵消。2026 财年销售及管理费用为 4.491 亿美元、相当于收入的 63.5%,管理层指引本季现金销售及管理费用环比再增 4,000 万至 5,000 万美元。
本季应该重点核对什么?
四件事。AI 云收入是否落在 1.3 亿至 1.6 亿美元这个与半个季度贡献相称的区间;9 亿美元的十二个月确认预期是否被更新;现金销售及管理费用增幅是否落在指引内、调整后 EBITDA 能否从 1,920 万美元回升;以及 80 亿美元 GPU 融资与客户预付目标的完成进度和公司层面融资是否启动。
免责声明
本文仅供一般信息参考,不构成投资建议、财务建议、法律建议、税务建议或任何交易推荐。加密资产、股票及其他相关金融资产价格可能出现大幅波动,文中引用的历史数据、公司披露与第三方预期均不能保证未来结果,所引公司指引、一致预期与分析师目标价不代表实际结果,相关数值会随财报发布与后续修订而变化。读者应自行开展研究,并结合自身财务状况、投资目标与风险承受能力独立作出判断,必要时咨询具备相应资质的专业人士。MEXC Crypto Pulse 团队不对因使用本文信息而产生的任何直接或间接损失承担责任。
关于作者
MEXC 编辑团队提供最新的平台动态、产品发布信息、交易功能指南和行业洞察。团队聚焦全球加密货币市场的发展,提供透明的信息、专业的数据解读和前瞻性分析。无论是新手还是经验丰富的交易者,都能在这里获取有关 MEXC 生态的一手资讯、深度观察和官方公告。
阅读更多
想最快获取 MEXC 最新资讯?立即加入我们的官方电报群!
市场机遇
Gensyn实时价格 (AI)
$0.0163
$0.0163$0.0163
USD
Gensyn (AI) 实时价格图表
本页面分享的文章均源自公开平台,仅供参考。该内容不代表 MEXC 的立场或观点。所有版权归 MEXC 编辑团队 所有。如果您认为任何内容侵犯了第三方的权益,请联系 service@support.mexc.com 以便及时删除。 MEXC 不保证任何内容的准确性、完整性或及时性,且不对基于所提供信息而采取的任何行动负责。本内容不构成财务、法律或其他专业建议,亦不应被解释为 MEXC 的推荐或认可。如需专家见解和深入分析,请造访 MEXC 学院。
Gensyn 最新动态
查看更多
SK Hynix 与 Micron 在 SKHY 上市后的对比:HBM 领导地位、流动性与 AI 存储重估
SK Hynix 备受瞩目的纳斯达克上市(股票代码:SKHY)势必将重塑美国投资者评估 AI 存储股票的方式。多年来,Micron(MU)一直是美国上市的默认选择,供投资者交易 DRAM、NAND 以及 AI 驱动的数据中心需求。与此同时,SK Hynix 巩固了其在超宽带内存(HBM)领域的主导地位,但其主要在韩国上市,使得海外投资者的交易渠道不够直接。
随着 SKHY ADR 的推出,这一准入差距正在迅速缩小。这不仅仅是一个处于早期增长阶段的公司进入市场——SK Hynix 携强大的 HBM 叙事,是在一波巨大的 AI 上涨行情之后登场的。对于投资者来说,真正的问题不仅仅是哪家公司“更好”,而是要找出哪支股票具备更强的上涨结构:市场是会奖励 SK Hynix 的 HBM 统治力和新获得的流动性,还是会坚持选择拥有美国市场成熟准入和创纪录盈利表现的 Micron?
2026/07/08

Bitget 将退出日本:面向日本居民的服务将于 2026 年 12 月 31 日终止
Bitget 将于 2026 年 12 月 31 日终止对日本用户的服务。受影响的用户必须在截止日期前平仓并提取资产。
2026/08/04

万事达完成对BVNK的收购,交易金额高达18亿美元——稳定币进入全球支付核心
万事达于2026年8月3日完成了对稳定币基础设施提供商BVNK的收购,此前已于三月宣布该交易。
2026/08/04
您可能也会喜欢
热门
目前热门备受市场关注的加密货币
加密货币价格
按交易量计算交易量最大的加密货币


